Главная Новости Спорт В администрации Стерлитамака рассказали, какие изменения произошли в бассейне "Содовик"

В администрации Стерлитамака рассказали, какие изменения произошли в бассейне "Содовик"

С 1 января 2019 года в Стерлитамаке заработает обновленный бассейн "ДЮСШ №2" (бывший "Содовик"). Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

Ремонт в спортивном комплексе был произведен благодаря финансовой поддержке БСК, которая выделила 47 миллионов рублей на ремонт чаши бассейна, закупку оборудования, замену кровли спорткомплекса, работы в душевых и сауне. Ранее пресс-служба "Башкирской содовой компании" сообщила, что ремонт им обошелся в 41 миллион рублей.

В бассейне заменена чаша, плитка, установлены новые окна и освещение. Но большая часть изменений скрыта от глаз. К примеру, в обходных дорожках по кромке бассейна смонтирована система подогрева. Установлена и новая система очистки воды: сейчас её чистят 7 способами, вместо прежних двух. Приобретены стандартные стартовые тумбы на замену прежних, смонтировано устройство каскадного душа. Полностью проведен ремонт в душевых и сауне.

25 декабря началось заполнение чаши бассейна водой и уже с 1 января спорткомплекс примет первых посетителей.

В обновленном бассейне будут и новые цены. Как мы сообщали ранее, депутаты Горсовета подняли стоимость посещения бассейна "Содовик". Так, свободное плавание в вечернее время обойдется - взрослым в 200 рублей (вместо 180 рублей), а для детей в 130 рублей (вместо 120 рублей).





Обновлено ( 28.12.2018 10:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер