Главная Новости Спорт Стала известна дата открытия обновленного бассейна "Содовик" в Стерлитамаке

Стала известна дата открытия обновленного бассейна "Содовик" в Стерлитамаке

Бассейн "ДЮСШ №2" (бывший "Содовик") заработает с 1 января 2019 года. Об этом сообщает в своей группе сообщило руководство спортивного комплекса.

Единственный общедоступный бассейн в Стерлитамаке на капитальный ремонт был закрыт в мае этого года. Тогда же закрылся Стерлитамакский институт физической культуры и спорткомплекс "Содовик" перешел в ведение города, а летом там начался ремонт.

Бассейн планировали открыть еще неделю назад, но проявились скрытые ремонтные работы и открытие пришлось перенести.

"Мы были заинтересованы, прежде всего, в качестве. Поэтому когда появилась необходимость в дополнительных работах, к ним приступили. На основании результатов экспертизы чаши бассейна были выявлены дефекты, обнаружить которые при работающем оборудовании было невозможно. Выяснилось, что необходимо усилить чашу-ванну бассейна в глубокой части, провести дополнительные, не предполагаемые ранее ремонтные работы в душевых и раздевалках. Сейчас они ведутся. Завершаются работы по подключению специального оборудования. К 25 декабря начнем заполнение бассейна. 1 января он будет открыт для посетителей", - объясняет директор по капитальному строительству и ремонту БСК Сергей Подцепняк.

По словам директора ДЮСШ №2 Александра Живаева, в обновленном бассейне установлена современная система очистки воды, состоящая из семи элементов. Отремонтировали также душевые и сауну.

Отметим, что "Башкирская содовая компания" взяла на себе все расходы по ремонту бассейна. Сумма вложений составила 41 миллион рублей.

В обновленном бассейне будут и новые цены. Как мы сообщали ранее, депутаты Горсовета подняли стоимость посещения бассейна "Содовик". Так, свободное плавание в вечернее время обойдется - взрослым в 200 рублей (вместо 180 рублей), а для детей в 130 рублей (вместо 120 рублей).





Обновлено ( 22.12.2018 11:15 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер