Главная Новости Спорт Стерлитамак занял второе место в рейтинге ГТО по Башкирии

Стерлитамак занял второе место в рейтинге ГТО по Башкирии

Итоги работы по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городском округе город Стерлитамак РБ за первое полугодие 2018 года.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 августа 2017 года №1813-р утверждены методические рекомендации об организации наблюдения за работой по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» и системе оценки результатов такой деятельности в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях (Рейтинг ГТО).

По результатам работы по внедрению и реализации комплекса ГТО ежеквартально составляется рейтинг ГТО среди муниципальных образований РФ.

При формировании рейтинга ГТО используются основные критерии работы по внедрению и реализации комплекса ГТО органами местного самоуправления.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан совместно с Военно-спортивным фондом Башкортостан - Региональным оператором внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» на территории Республики Башкортостан подвели итоги работы Муниципальных образований по основным критериям рейтинга ГТО за первое полугодие 2018 года.

Город Стерлитамак занял II место по критерию: «Доля населения, принявших участие в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» и II место по критерию: «Доля населения, выполнивших нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия» среди муниципальных образований Республики Башкортостан по итогам первого полугодия 2018 года и награждён грамотами Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан.

Муниципальный центр тестирования "ГТО"





Обновлено ( 20.12.2018 10:51 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер