Главная Новости Спорт В Стерлитамаке прошли соревнования по баскетболу

В Стерлитамаке прошли соревнования по баскетболу

баскетбол«Оранжевый мяч-2012» - так назывались Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу, которые накануне прошли в Стерлитамаке на спортивной площадке школы №5. Цель мероприятия - популяризация и развитие уличного баскетбола как доступного вида спорта среди населения. На торжественном открытии состязаний юных спортсменов приветствовал Президент Республики Башкортостан Рустем Хамитов.

Более 1000 баскетболистов из команд общеобразовательных школ, учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования Стерлитамака, в том числе из Уфы, Салавата и Ишимбая боролись за победу в турнире.

Спортсмены выступали в трех возрастных группах. Среди юношей до 16 лет победу одержала команда «Гефест» из г.Уфы. В категориях 17-18 лет, 19 лет и старше первые места завоевали стерлитамакские баскетболисты из команд школы №5 и «Киты».

Среди девушек в первой возрастной группе победа досталась спортсменам школы №5, в последующих категориях (17-18 лет, 19 лет и старше) первые места у девушек из команд СТФК и СИФК.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Организаторами турнира выступили МКУ «Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа город Стерлитамак РБ» и МКУ «Отдел образования администрации городского округа город Стерлитамак РБ».





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер