Главная Новости Спорт В Стерлитамаке прошло Первенство Республики Башкортостан по быстрым шахматам среди ветеранов

В Стерлитамаке прошло Первенство Республики Башкортостан по быстрым шахматам среди ветеранов

27 октября 2018 года в помещении «ДЮСШ №2» г. Стерлитамак по адресу: Братская,9 состоялось традиционное Первенство Республики Башкортостан по быстрым шахматам среди ветеранов на призы БРО ВПП «Единая Россия», РО «Союз пенсионеров России по РБ и компании «Автомастер».

На первенство съехались ветераны шахмат со всей Республики. В этом году количество и география участников увеличилось до 80 человек из городов Уфа, Кумертау, Мелеуз, Ишимбай, Салават, Октябрьский, Благовещенск, Туймазы и районов с. Федоровка, Уфимский, Кармаскалинский, Аургазинский, Мечетлинский.

Составу участников турнира пенсионеров могли бы позавидовать многие Республиканские шахматные соревнования. Среди ветеранов были кандидаты в мастера, многократные чемпионы своих городов и районов- это 11 кратный чемпион г. Стерлитамак Ирек Бармаков, чемпион Стерлитамакского района ГатауллинХамза и многие другие.

Турнир начался с торжественной церемонии открытия , где участников поздравили почетные гости из г.Уфы и представители администрации г.Стерлитамак и Стерлитамакского района. Торжественную часть открыл заместитель Председателя Регионального отделения Союза пенсионеров по Республике Башкортостан Тангаев Вячеслав Николаевич, которого все участники тепло поздравили с днем рождения. Очень тепло поздравил ветеранов руководитель городского отделения партии «Единая Россия» Серебряков Алексей Николаевич. Он отдельно поздравил и вручил грамоты самым старейшим участникам турнира.

Соревнования проходили в упорной борьбе, никто из ветеранов не хотел уступать друг другу за шахматной доской. Лидеры менялись после каждого тура, всем было жарко. Ветераны несмотря на возраст не жалели ни себя ни соперников, не обращая внимания на звания и былые заслуги. И здесь очень своевременно оказалась помощь ПАО» Почта Банк» по Республике Башкортостан в лице управляющего Уфимским областным центром Фоменко Олега Николаевича :сотрудники центра – в течении всего турнира не уставая бесплатно поили горячим чаем и кофе всех наших ветеранов , перепало и любителям –болельщикам и просто зрителям. Никто не оставался без внимания. За что им отдельное большое спасибо от всего сообщества шахматистов.

Быстро прошли шахматные баталии, ветераны еще долго продолжали обсуждать свои партии. Но пришло время подводить итоги турнира. Победителями и призерами первенства Республики по быстрым шахматам согласно Положения о проведении чемпионата стали среди мужчин до 60 лет (перечислить), среди мужчин старше 60 лет (перечислить) ; среди женщин (перечислить)

Организаторы и учредители не поскупились на награды и поздравления. На церемонии закрытия все победители и призеры получили дипломы, медали и Кубки, отдельным участникам от городского отделения партии «Единая Россия» в лице руководителя Серебрякова Алексея Николаевича были вручены памятные сувениры и подарки. Никто из ветеранов не остался без внимания. В конце торжественной части ветераны-активисты поблагодарили оргкомитет в лице главного судьи Михайлова Павла Анатольевича за четкую, слаженную работу и прекрасно организованные условия проведения шахматного турнира. Отдельные слова признательности были сказаны в адрес администрации города и района, руководству городского отделения партии «Единая Россия», компании «Автомастер» в лице директора Павла Могильникова, за предоставленные призы.

Соревнования закончились коллективным фотографированием участников первенства. До новых встреч уважаемые ветераны.

Победители и призеры по возрастам:

Среди мужчин до 60 лет:

I место – Фахретдинов Наиль(г. Ишимбай);

II место – Бармаков Ирик(г. Стерлитамак);

III место – Трофимов Юрий(г. Мелеуз)

Среди мужчин старше 60 лет:

I место – Козлов Юрий (г.Стерлитамак);

II место – Тазетдинов Мунир( г. Туймазы);

III место – Гатауллин Хамза ( Стерлитамакский район).

Среди женщин до 60 лет: Среди женщин старше 60 лет

I место – Шипицина Гузял(г. Уфимский р-н) I место – Хрусталева Татьяна (Уфа)

II место – Великая Татьяна(г.Стерлитамак) II место – Валнер Шафига (г. Уфа)

3 место- Трофимова Алефтина (г.Стерлитамак) 3 место-Газеева Рима ( г. Мелеуз) Валеева Наиля (г.Стерлитамак)

По информации спорткомитета Стерлитамакского района.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер