Главная Новости Спорт Вручили знаки ГТО в воспитательной колонии

Вручили знаки ГТО в воспитательной колонии

24 октября на территории ФКУ Стерлитамакская воспитательная колония УФСИН России по Республике Башкортостан, состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), приуроченное 100-летию ВЛКСМ.

В торжественной обстановке знаками отличия различных достоинств награждение произвели: председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму муниципалитета - Наиль Мусакаев и руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Стерлитамакского района - Хусаин Тимеряшев.

Под громкие аплодисменты вручались золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всего более 20 воспитанников и сотрудников были награждены знакам ВФСК «Готов к труду и обороне», из них 4 награждены золотым знаком, 5 серебряным знаком и 12 бронзовым знаком ВФСК ГТО.

- Более усиленно и тщательно будут тренироваться, для выполнения нормативов ГТО, чтобы в дальнейшем получить свои знаки отличия, пояснили ребята.

В учреждений созданы все условия для ведения здорового образа жизни и подготовки для сдачи нормативов ГТО.

Имеется санитарная часть со стационаром, оборудованы волейбольная, футбольная и другие спортивные площадки. В работе по перевоспитанию несовершеннолетних осуждённых большое внимание уделяется развитию полезной инициативы воспитанников, коллективизма и ответственности, укреплению дисциплины и порядка. В учреждении работают различные самодеятельные организации осуждённых.

Спорткомитет Стерлитамакского района





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер