Главная Новости Спорт Сборная Стерлитамакского района приняла участие в республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта

Сборная Стерлитамакского района приняла участие в республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта

6 октября в ГАУ «Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан» состоялся XXV республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный Дню Республики Башкортостан.

Организаторами спортивного форума выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Центр спортивной подготовки РБ и федерации по видам спорта, входящие в программу соревнований.

Участниками соревнований стали 35 команд, это более 350 спортсменов со всего региона. Медали разыграли в борьбе «корэш», армрестлинге и гиревом спорте.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, директор Центра спортивной подготовки республики Евгений Емельянов, директор Стерлитамакского колледжа физической культуры управления и сервиса, профессор, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Башкортостан Мидхат Мусакаев, президент федерации борьбы «корэш» и борьбы на поясах Вакиль Ильясов.

В фестивале свои команды представляли сильнейшие спортсмены - воспитанники городов и районов нашей республики.

Основной состав сборной Стерлитамакского района составили студенты отделения ПКР Стерлитамакского межотраслевого колледжа, воспитанники тренера преподавателя колледжа – Амура Рысаева, под руководством тренера ДЮСШ, мастера спорта по гиревому спорту – Рустама Хасанова. По условиям соревнований принимали участие юноши и девушки 18 лет и старше.

По итогам фестиваля наши спортсмены показали не плохие результаты, стали призерами по отдельным видам спорта в своих весовых категориях, в общекомандном зачете команда нашего района заняла 13 место.

Пожелаем спортсменам дальнейших спортивных достижений и высот.

По информации спорткомитета Стерлитамакского района

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер