Главная Новости Спорт Чиновники Стерлитамакского района приняли участие в фестивале ГТО в Уфе

Чиновники Стерлитамакского района приняли участие в фестивале ГТО в Уфе

С 21 по 22 сентября в городе Уфа на стадионе «Динамо» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников органов законодательной и исполнительной власти Республики Башкортостан.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Каждый участник, в зависимости от возраста должен выполнить установленные нормативные требования по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Всего в фестивале приняли участие более 35 команд из 10 министерств и ведомств, а также 16 администраций муниципальных образований Республики Башкортостан.

Стерлитамакский район представили победители муниципального этапа: Руслан Харрасов (депутат районного Совета), Наиль Мусакаев (председатель спорткомитета района), Олег Федотов (глава администрации СП Айгулевский сельсовет), Салават Ахмадуллин (специалист администрации СП Наумовский сельсовет), Вилена Козицына (специалист отдела ЖКХ Администрации), Альфия Зазуллина (специалист отдела культуры Администрации), Динара Киньягулова (специалист отдела информационной политики и защиты информации Администрации), Ильвира Мусакаева и Сарьян Гафурьянов (специалисты отдела образования Администрации).

Участники фестиваля оспаривали первенство по дисциплинам: «Поднимание туловища из положения лежа на спине», «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье», «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу», «Плавание на дистанции 50м», «Стрельба из электронного оружия» и «Бег на 2000м и на 3000м». Команда Стерлитамакского района успешно выполнила все нормативы комплекса ВФСК ГТО на золотые знаки отличия.

Итоги фестиваля в лично-командном зачете среди участников VI,VII,VIII и IX возрастных ступеней будут подведены Региональным центром тестирования «ГТО». Муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» в Стерлитамакском районе благодарит депутата Совета муниципального района Стерлитамакский район Руслана Харрасова за содействие в участии команды района.

Муниципальный центр тестирования.

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер