Главная Новости Спорт В Стерлитамаке завершились игры предварительного этапа Кубка России по волейболу

В Стерлитамаке завершились игры предварительного этапа Кубка России по волейболу

Сегодня в Стерлитамаке завершились игры первого тура предварительного этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд. Турнир такого уровня наш город принимал впервые.

В течении шести дней на паркете "Стерлитамак-Арены" играли три команды из Суперлиги: "Зенит-Казань" (Казань), "Урал" (Уфа) и "НОВА" (Новокуйбышевск), а также представители Высшей лиги "А": "Нефтяник" (Оренбург), "Динамо" (Челябинск) и "Тархан" (Стерлитамак).

Стерлитамакский коллектив не смог взять ни одной партии и проиграл все 5 матчей более сильным командам. В этом году "Тархан" практически полностью обновил свой состав, команда укомплектована в основном молодыми местными игроками. По словам директора ВК "Тархан" Ильгама Зарипова, в зависимости от финансовых возможностей будет принято решение о  покупке новых игроков. На Кубке России проверяли ближайший резерв команды. 

По итогам первого тура предварительного этапа первое место занимает "Нова", на втором "Нефтяник" и замыкает тройку "Урал". "Зенит-Казань" расположился на четвертом месте, "Динамо" - на пятом и "Тархан" занимает последнее место. В начале октября второй тур Кубка России пройдет в Казани. Чемпионат России по волейболу среди мужских команды 2018/2019 в Высшей лиги "А" стартует 13 октября. В этот день "Тархан" проведет матч в Оренбурге, а 20 и 21 октября пройдут первые домашние игры с командой "Академия-Казань". 





Обновлено ( 23.09.2018 19:05 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер