Главная Новости Спорт Спортивный праздник «ГТО-путь к здоровью!»

Спортивный праздник «ГТО-путь к здоровью!»

9 августа в канун Всероссийского Дня физкультурника, работники Филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Стерлитамак, приняли участие в Спортивном празднике «ГТО-путь к здоровью!», который был организован Муниципальным Центром тестирования МАУ«СШОР» совместно с администрацией ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Стерлитамак.

На торжественном открытии руководитель Центра тестирования ГТО Татьяна Андреевна Копанева поздравила присутствующих с наступающим Всероссийским Днем физкультурника, с пожеланием здоровья и спортивных достижений, а директор Филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Стерлитамак Бойцов Олег Александрович в своем выступлении сказал, что физическая культура и спорт на предприятии стала хорошей традицией и пожелал всем успешного выполнения нормативов комплекса ГТО.

В тестировании приняли участие 52 работника Стерлитамакского Филиала от 18 лет до 50 лет (с VI по VIII ступени комплекса ГТО).

Программа состояла из следующих видов: подтягивание на высокой перекладине, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, стрельба из электронного оружия.

Лучшие результаты в выполнении нормативов показали: в стрельбе из электронного оружия Абубакиров Руслан- 44 очка; в наклоне вперед из положения стоя: Галлямова Ольга показала результат + 28см; Антипов Валерий +25 см; в поднимании туловища из положения лежа на спине: Куланчин Кадир – 61 раз; Кузьмина Юлия- 55 раз; больше всех подтянулся на перекладине Шершуков Максим- 21 раз и лучший результат в рывке гири показал Гараев Радик – 50 раз.

Далее в программе нормативы по лёгкой атлетике: бег на 30м, 60м, 100м, 2000 м, 3000 м, метание снаряда 500г и 700г и плавание на 50 м.

Участники тестирования, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, по итогам года будут представлены к награждению соответствующим знаком отличия: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.

Хочется отметить, что Стерлитамакский Филиал ОАО «Газпром газораспределение Уфа» имеет прекрасную спортивную базу: игровой спортивный зал, оборудованный тренажерный зал и фитнес зал, в штате имеется два работника, которые проводят занятия и спортивно-массовые мероприятия среди работников филиала.

Муниципальный центр тестирования "ГТО"





Обновлено ( 11.08.2018 21:34 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер