Главная Новости Спорт Спортсмены из Стерлитамака отправятся на Олимпийские игры в Лондон!

Спортсмены из Стерлитамака отправятся на Олимпийские игры в Лондон!

медалиНа олимпиаде в Лондоне Стерлитамак будут представлять 2 спортсмена. В составе сборной России за медали будут бороться : в женском боксе Елена Савельева, в плаванье- Антон Анчин. Елена Савельева завоевала олимпийскую путевку в Лондон, на прошедшем Чемпионате мира по боксу среди женщин. Соревания проходили в Китае, стерлитамакская спортсменка победила в четвертьфинале, таким образом, обеспечив себе призовое место и лицензию на Олимпийские игры. Студент 5 курса Стерлитамакского института физической культуры 22-летний Антон Анчин занимается плаванием с 9 лет, а с 14 принимает участие в соревнованиях. Его основная дисциплина – дистанции 100 и 200 метров кролем на спине. В 2005 году Антон взял 4 бронзовые медали Юношеского европейского олимпийского фестиваля, а в 2006 – завоевал серебро на юношеском Чемпионате мира. На первенствах России среди юниоров Антон также неоднократный победитель. Сейчас Елена Савельева и Антон Анчин на пути в Лондон.