Главная Новости Спорт На территории 17-й школы Стерлитамака строят спортплощадку

На территории 17-й школы Стерлитамака строят спортплощадку

школаВ прошлом году на базе двух городских школ были построены современные спортивные площадки с универсальным покрытием. Дорогостоящая, но очень нужная для наших школьников инициатива продолжена и в этом году. Так, на территории 17-й средней школы начато строительство многофункциональной спортплощадки.

Рядом располагаются пятая гимназия и школа No 1, ученики которых с таким же нетерпением, как и хозяева будущей спортплощадки, ждут окончания работ. Директор Юлия Дамировна Сагадеева не нарадуется, что в её ведении будет новое спортсооружение, и с удовольствием, загибая пальцы, перечисляет те виды спорта, что могут здесь обосноваться:

– Летом – баскетбол, волейбол, мини-футбол, большой теннис, бадминтон… Зимой зальём каток – можно будет играть в хоккей, заниматься фигурным катанием. Специальное покрытие площадки гарантирует безопасность детей, минимизирует риск травм и не образует луж. Наша площадка будет оснащена системой видеонаблюдения, вокруг неё организуем беговую дорожку. Главное – дети будут заняты. Наши ученики и ребята из соседних домов смогут заниматься здесь спортом. И это здорово!

Школа No 17 славится своей секцией по рукопашному бою. Занятия не прекращаются даже летом. Продолжает работать и легкоатлетическая секция, в которой тренерами выступают учителя физкультуры на общественных началах. Кстати, начиная с прошлого учебного года, в школах увеличили количество уроков физкультуры. Теперь три часа в неделю все учащиеся – от малышей до выпускников – обязаны развивать не только умственные, но и физические способности. Так что новая спортплощадка окажется весьма востребованной.

Для коммунальщиков и руководителей образовательных учреждений лето – особая пора и в отношении ремонта.

За то время, пока детки отдыхают, взрослые, поменяв деловой костюм на трико и футболку, с головой погружаются в ремонтные работы.

Сегодня на территории 17-й школы работают семь подрядных организаций: устанавливают новый забор, кладут асфальт, строят спортплощадку, капитально ремонтируют санузлы, ставят новые окна в холле, перестраивают входную группу, организуют пропускную турникетную систему для школьников с их социальными картами.

Очень много помогают школе шефы – ФКП «Авангард». Помочь молодому и очень серьёзному директору добровольно вызвался и школьный слесарь Николай Фёдоров, по-хозяйски замечающий даже намёк на промах со стороны подрядчиков. Он вникает буквально во всё и надеется, что когда-нибудь ремонт доберётся и до его подвала…





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер