Главная Новости Религия Ураза-Байрам в Стерлитамаке: как пройдет мусульманский праздник

Ураза-Байрам в Стерлитамаке: как пройдет мусульманский праздник

Замглавы Стерлитамака Альберт Шайхутдинов в ходе еженедельного брифинга по ситуации с коронавирусом рассказал, как в Стерлитамаке отметят праздник Ураза-Байрам.

Во всех мечетях Стерлитамака завтра утром пройдет праздничный намаз, а возле строящейся мечети на улице Караная Муратова состоится Сабантуй.

В программе празднования - игры и спортивные соревнования на свежем воздухе (волейбол, борьба, армрестлинг, бой с мешками, перетягивание каната и т.д.), детские развлечения, праздничная уличная торговля. Главное угощение праздника - плов из баранины - будут готовить в казане на улице.

В связи с эпидемиологической ситуации с коронавирусом, лицам старше 65 лет и лицам, страдающими хроническими заболеваниями, рекомендовали не посещать массовые мероприятия, в том числе и религиозные службы.

"В 11 часов утра на открытой площадке возле строящийся мечети на улице Караная Муратова пройдет праздник "Ураза-Байрам в виде Сабантуя. Пришедших на праздник просим соблюдать меры предосторожности и пользоваться средствами индивидуальной защиты. На время празднования Уразы-Байрам организуют медицинский модуль для проведения вакцинации от коронавируса. Предлагаю горожанам воспользоваться этим случаем и сделать прививку". - рассказал Альберт Шайхутдинов.

Напомним, что в связи с праздником Ураза-Байрам 13 мая в Башкирии объявлен выходным днем.





Обновлено ( 12.05.2021 10:45 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер