Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке бывший инспектор ДПС предстанет перед судом за подделку схемы ДТП и сокрытие преступления

В Стерлитамаке бывший инспектор ДПС предстанет перед судом за подделку схемы ДТП и сокрытие преступления

В Стерлитамаке будут судить 25-летнего бывшего инспектора ДПС.

Мужчину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, в служебном подлоге, а также в превышении должностных полномочий.

Как сообщает Прокуратура Стерлитамака, в 2014 году он проводил проверку по факту получения пешеходом тяжкого вреда здоровью в результате наезда автомобиля. Более года инспектор затягивал принятие процессуального решения по данному материалу и не передал его по подследственности. Таким образом, он укрыл преступление от учета. Только после прокурорского вмешательства по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Кроме того, в январе прошлого года Никитин составил подложную схему к протоколу осмотра места дорожной аварии. Согласно документам, ДТП произошло по вине водителя автомобиля «Hyundai», который на перекрестке не уступил дорогу иномарке «BMW». В действительности правила дорожного движения нарушил водитель «BMW», который выехал на встречную полосу. Впоследствии на основании поддельной схемы виновник дорожного происшествия получил страховую выплату в сумме свыше 360 тыс. рублей.

Сейчас все материалы дела направлены в Стерлитамакский городской суд для рассмотрения по существу.





Обновлено ( 24.05.2016 17:38 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер