Главная Новости Происшествия В Стерлитамакском районе начальника станции заключили под домашний арест за получение взятки

В Стерлитамакском районе начальника станции заключили под домашний арест за получение взятки

Начальника железнодорожной станции "Косяковка" в Стерлитамакском районе заключили под домашний арест за получение взятки в размере 38 тысяч рублей. Об этом сообщает Стерлитамакская транспортная прокуратура.

Ранее, 25 сентября 2015 года следственными органами в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, по факту получения в августе текущего года взятки в размере 38 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за беспрепятственное отправление неисправных железнодорожных вагонов с грузами указанной компании с железнодорожной станции Косякова в пункт назначения.

В ходе предварительного расследования установлены новые эпизоды коммерческого подкупа указанного должностного лица, и в отношении него следователем Уфимского СОТ ПСУТ СК РФ возбуждено еще два уголовных дела. Принятие данных процессуальных решений признано Стерлитамакской транспортной прокуратуры законными и обоснованными.

Подозреваемый заключен под домашний арест.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер