Главная Новости Происшествия На пляже в Стерлитамаке участились кражи

На пляже в Стерлитамаке участились кражи

С наступлением купального сезона в Стерлитамаке участились кражи в зонах отдыха.

Как правило, горожане не следят за своими вещами, оставляют их на берегу. Этим и пользуются преступники. На днях в полицию Стерлитамака обратились родители 12-летнего мальчика, у которого стащили сотовый телефон. Подросток оставил его в шортах на берегу реки, а сам отправился купаться. Полицейские нашли грабителя и вернули телефон владельцу. На следующий день 14-летний юноша таким же образом лишился мобильника.

На том же пляже двое 15-летних обворовали своих новых знакомых. Они познакомились с 13-летними подростки и вместе отдыхали. После того, как ребята разошлись, выяснилось, что у двух парней пропали сотовые телефоны. Родители подростков позвонили в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вышли на след злоумышленников. Похищенные телефоны вернули владельцам.

Управление МВД России по городу Стерлитамаку призывает население быть более внимательным по отношению к своим вещам. Если же все-таки был совершен грабеж или кража, необходимо немедленно обратиться в полицию. При несвоевременном обращении вероятность раскрытия преступления уменьшается. Чем быстрее пострадавший сообщит о происшествии, тем больше шансов найти похищенное имущество.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер