Главная Новости Происшествия Стерлитамакская транспортная прокуратура добилась закрытия аварийного пути

Стерлитамакская транспортная прокуратура добилась закрытия аварийного пути

Стерлитамакской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по информации об открытии железнодорожного пути на станции Аллагуват Куйбышевской железной дороги, полученной при проверке законности и обоснованности выносимых органами полиции на транспорте решений по материалам последственных проверок.

Установлено, что в целях увеличения пропускной способности станции Аллагуват и, несмотря на наличие неисправностей и ненадлежащее техническое состояние верхнего строения пути, угрожающих безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, был открыт 17 путь Васильевского парка станции. Это было сделано по совместному решению начальника железнодорожной станции и дорожного мастера Стерлитамакской дистанции пути – структурного подразделения ОАО «РЖД».

Данные обстоятельства явились основанием для возбуждения прокурором в отношении указанных должностных лиц дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего и необщего пользования). Кроме того, прокурор внес 2 представления об устранении выявленных нарушений закона руководству станции Аллагуват и Стерлитамакской дистанции пути.

В результате прокурорского вмешательства виновные должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафов, а путь закрыт до устранения всех технических неисправностей. В настоящее время ведутся необходимые ремонтные работы для введения пути в эксплуатацию.

Ситуация остается на контроле Стерлитамакской транспортной прокуратуры.

Старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью М.В. Иванова





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер