Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке мошенник, представившись туристом из Ирана, украл деньги из магазина

В Стерлитамаке мошенник, представившись туристом из Ирана, украл деньги из магазина

В полицию Стерлитамака на днях обратился представитель магазина электроники с заявлением о хищение денег. Об этом сообщает МВД по РБ.

Выяснилось, что в магазин под видом туриста из Ирана зашел мужчина. Подойдя к кассиру, мошенник сообщил, что в качестве сувениров из России собирают купюры в серии которых есть буква Р. Злоумышленник попросил обменять его деньги на данные купюры. После ухода иностранца кассир обнаружила пропажу денег.

После просмотра записи с камер наблюдения стало ясно каким образом действовали мошенники. Двое подельников отвлекают продавца в торговом зале, в это время иностранец левой рукой загибал купюры и перекладывал себе в карман.

Фотографии злоумышленников были разосланы по сети магазинов. Банда попалась в Кумертау, где уже по отработанной схеме пыталась присвоить чужие деньги, но продавец узнал их и вызвал полицию.

Трое подозреваемых арестованы. По предварительным данным, мужчины могут быть причастны к восьми эпизодам аналогичных мошенничеств на территории Республики Башкортостан. Также полицейские проверяют их на причастность к похожим преступлениям в соседних регионах страны.





Обновлено ( 21.10.2014 22:29 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер