Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержали мошенников, которые занимались продажей «коллекционных» монет

В Стерлитамаке задержали мошенников, которые занимались продажей «коллекционных» монет

В полицию Стерлитамака обратились двое местных жителей. По словам заявителей, они стали жертвами обмана неизвестных мужчин.

Как пояснил полицейским 20-летний потерпевший, к нему на улице Коммунистической подошел незнакомец, который предложил купить старинные монеты. Неизвестный убеждал, что монеты являются коллекционным и на них можно хорошо заработать. Потерпевший согласился купить у неизвестного 4 монеты за 9 тысяч рублей. Затем парень решил поинтересоваться о настоящей стоимостью монет в интернете. Оказалось, что купленные у незнакомца монеты отличаются от подлинных.

Еще один житель Стерлитамака купил у другого неизвестного мужчины якобы коллекционные монеты, на которых были изображены исторические личности. 17-летний горожанин заплатил за 8 штук 12 тысяч рублей. затем парень отправился в ломбард в Стерлитамаке, где ему сообщили, что это не раритет. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили предполагаемых злоумышленников. Двое мужчин были задержаны у подъезда дома на улице Советской, где снимали квартиру. В жилище сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты более 130 монет, которые задержанные также собирались продать.

Предварительно установлено, что мужчины 34 и 38-лет покупали в интернете монеты похожие на коллекционные по 70 рублей. В дальнейшем они перепродавали товар на улицах Стерлитамака под видом дорогостоящих и исторических. Цена одной монеты, которые перепродавали злоумышленники, якобы составляла от 500 тысяч до 1 млн рублей, но из-за срочности они отдавали «за копейки». Этим они и привлекали потенциальных клиентов.

В настоящее время в отношение двоих ранее судимых жителей Оренбургской области возбуждены уголовные дела за мошенничество. Злоумышленники находятся под стражей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер