Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака убила мужчину во время совместной пьянки

Жительница Стерлитамака убила мужчину во время совместной пьянки

В Стерлитамаке вынесли приговор 36-летней женщине, обвиняемой по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", "кража" и "похищение или повреждение документов".

Как сообщает пресс-служба Стерлитамакского городского суда, в августе прошлого года компания друзей употребляли спиртные напитки в квартире. В ходе совместного распития спиртного между мужчиной и женщиной произошла ссора. Подсудимая, вооружившись ножом, умышленно нанесла им со значительной физической силой удар своему обидчику в грудь. После убийства женщина похитила у мужчины телефон и паспорт.

При назначении наказания подсудимой суд учел явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, принесение письменных извинений перед потерпевшей, наличие у неё тяжелых заболеваний, нахождение на иждивении одного несовершеннолетнего и одного малолетнего детей. Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.

Суд приговорил женщину к наказанию в виде шести лет, двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.





Обновлено ( 27.03.2023 00:36 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер