Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке пенсионер лишился миллиона рублей после общения с лжеработником банка

В Стерлитамаке пенсионер лишился миллиона рублей после общения с лжеработником банка

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратился обманутый пенсионер. Мужчина рассказал, что на его телефон поступил звонок от сотрудника банка, который якобы хотел уберечь от мошенников.

Услышав от звонившего, что на его имя пытаются оформить кредит, заявитель сразу же поверил аферисту. Лжесотрудник банка пояснил, что отменить кредитные обязательства возможно только, оформив новые. Мужчина оформил кредит и перевел денежные средства несколькими переводами на продиктованные злоумышленником номера. Но мошенник на этом не остановился, и в течение нескольких недель продолжал связываться с мужчиной с подобными убеждениями. Доверчивый горожанин оформлял кредит за кредитом и переводил денежные средства по указаниям звонившего. В результате гражданин города лишился более одного миллиона рублей.

По факту мошенничества Следственным отделом Управления МВД России по городу Стерлитамаку возбуждено уголовное дело.

Управление МВД России по городу Стерлитамаку призывает граждан ответственно относиться к своим денежным средствам. К сожалению, от мошеннических действий никто не застрахован. Способов выманивания финансов существует множество. Профессиональный вор изыщет любую возможность поживиться за счет других.

В случае подобных звонков положите трубку и сами позвоните на горячую линию банка. Будьте бдительны! Не верьте всему, что говорят вам малознакомые или посторонние люди. Не дайте мошенникам обмануть себя!

Эльвина Богданова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер