Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака лишилась 250 тысяч рублей после общения с лжесотрудницей банка

Жительница Стерлитамака лишилась 250 тысяч рублей после общения с лжесотрудницей банка

На днях в полицию Стерлитамака поступило заявление 45-летней местной жительницы о том, что в результате мошенничестве она лишилась 250 тысяч рублей.

Женщине на телефон позвонила лжесотрудница банка и сообщила, что якобы в данный момент мошенники пытаются на нее оформить онлайн-кредит. Для предотвращения данной операции женщина незамедлительно должна сама оформить онлайн-кредит через мобильное приложение банка. Потерпевшая выполнила все операции, после чего сняла деньги в банкомате и перевела их на счет мошенницы, думая, что закрывает онлайн-кредит.

"На этом история не закончилась, с заявительницей связался другой специалист. Мужчина предложил оформить кредит, но уже в другом банке. К счастью, в его получении женщине отказали. Когда потерпевшая открыла мобильное приложение банка, она увидела, что кредит так и остался не закрыт. Поняв, что стала жертвой мошенников, горожанка обратилась в полицию". - сообщает Эльвина Богданова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

Сотрудники Управления МВД России по городу Стерлитамаку призывают граждан быть бдительными! Если вам позвонили якобы сотрудники банков, правоохранительных органов, и говорят, что на ваше имя мошенники пытаются оформить кредит, не вступайте с ними в диалог, немедленно положите трубку и заблокируйте входящий номер телефона. Самостоятельно перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне вашей карты для проверки информации. Предупредите о подобных схемах мошенничества своих родных и близких.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер