Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака лишилась 14 тысяч рублей при продаже садового участка

Жительница Стерлитамака лишилась 14 тысяч рублей при продаже садового участка

Как сообщает Управление МВД России по городу Стерлитамаку, 49-летняя потерпевшая разместила в интернете объявление о продаже своего садового участка.

Спустя две недели ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестной, которая готова была якобы его приобрести. В качестве задатка потерпевшей на телефон пришло сообщение якобы о зачислении денежных средств в размере 14 тысяч рублей. После чего у жертвы мошенничества просто не осталось сомнений. Девушка убедила женщину дойти до банкомата и обналичить присланные денежные средства. Далее ей было необходимо отправить их обратно, для получения чека по операции. Затем эта же сумма снова должна была быть переведена продавцу. При этом аферистка просила не класть трубку. Потерпевшая так и поступила. Только проверив баланс своей карты, женщина обнаружила, что с банковской карты списались ее собственные 14 тысяч рублей. Отчаявшись, она обратились за помощью в полицию.

Полицейские установили личность мошенницы. Ею оказалась 32-летняя жительница города Уфы. В отношении аферистки возбуждено уголовное дело.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер