Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке возбудили уголовное дело по факту падения наледи на ребенка

В Стерлитамаке возбудили уголовное дело по факту падения наледи на ребенка

В Стерлитамаке следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщает Следственный комитет РБ, сегодня днем на 10-летнюю девочку упала наледь с многоквартирного дома, когда она выходила из пункта доставки товаров, расположенного в этом же доме, вместе с матерью. Инцидент произошел возле дома №5 по улице Коммунистической.

В результате ребенок получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Медиками ее состояние оценивается как тяжелое.

"В настоящее время на месте происшествия проводится комплекс первоначальных следственных действий, допрашиваются очевидцы и работники управляющей компании, в отношении ребенка планируется проведение судебно-медицинской экспертизы. В ходе расследования действиям работников управляющей компании, ответственных за организацию и выполнение своевременной уборки кровли крыши от наледи и снежных масс, будет дана правовая оценка". - сообщает Следственный комитет РБ.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер