Главная Новости Происшествия Жители Стерлитамака лишились 252 тысяч рублей после общения с мошенниками

Жители Стерлитамака лишились 252 тысяч рублей после общения с мошенниками

На днях в Стерлитамаке произошли очередные случаи телефонного мошенничества. Как сообщили в МВД, 21 и 38-летним горожанам позвонили мошенники и убедили перевести им денежные средства.

В первом случае парню начали угрожать после попытки воспользоваться интим-услугами. Звонивший предъявил 21-летнему горожанину, что якобы из-за его звонков произошел сбой системы и необходимо возместить ущерб в 240 тысяч рублей, иначе у 21-летнего мужчины могли возникнуть проблемы. Испугавшись за свое здоровье, горожанин оформил кредит и перевел необходимую сумму на счет, продиктованный мошенником. А 38-летний стерлитамаковец, попав в аналогичную ситуацию, лишился 32 тысяч рублей.

МВД по Республике Башкортостан просит граждан быть бдительными при общении в Интернете с незнакомыми людьми. Никогда не называйте свои банковские реквизиты, не переводите деньги незнакомым. Не переходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер