Главная Новости Происшествия Студент-иностранец из Стерлитамака до смерти избил пьяного мужчину

Студент-иностранец из Стерлитамака до смерти избил пьяного мужчину

В Уфе следователи возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего студента-иностранца из Стерлитамака, которого подозревают по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает Следственный комитет Башкирии, 20 сентября 2022 года в полицию поступило сообщение о доставлении в уфимскую больницу 36-летнего мужчины с телесными повреждениями, который вскоре скончался. Его брат сообщил, что между ними с потерпевшим и компанией иностранцев, произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которого его брат получил смертельные телесные повреждения.

Правоохранительные органы проанализировали камеры видеонаблюдения, допросили свидетелей и возможных очевидцев, после чего был составлен субъективный потрет участников конфликта.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий были проверены почти 200 иностранных граждан, в результате личности всех участников конфликта удалось установить, а впоследствии выяснить кто нанес смертельные удары потерпевшему.

Следствием было установлено, что ночью с 17 на 18 сентября компания молодых людей, в числе которых был обвиняемый, находилась на аллее имени Куприяновой в Уфе. На той же аллее находился потерпевший вместе со своим братом. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения компаниями произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары по голове и туловищу. Когда конфликт был исчерпан, участники разошлись. На следующий день одному из участников драки стало плохо. Он обратился в больницу, а после госпитализации скончался.

Обвиняемый не признал вину в совершенном преступлении. Полицейские арестовали иностранца.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер