Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке осудили банду вымогателей

В Стерлитамаке осудили банду вымогателей

Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении четверых местных жителей, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывных устройств).

Как сообщает прокуратура Башкирии, что в период с 2018 по 2020 годы подсудимые получили от своих знакомых и родственников информацию о финансовых спорах между гражданами. В разных составах и самостоятельно они требовали от потерпевших, не имеющих перед сообщниками никаких долговых и имущественных обязательств, передачи им денежных средств от 10 до 500 тысяч рублей, а также отказаться от исковых требований в суде.

В процессе вымогательства злоумышленники высказывали угрозы, наносили удары по различным частям тела, похищали их мобильные телефоны.

Дома у одного их фигурантов уголовного дела полицейские обнаружили и изъяли взрывное устройство – ручная осколочная граната.

Суд назначил им наказание в виде 4-х лет 3 месяцев и 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов, а также 3-х лет 6 месяцев и 3-х лет 9 месяцев лишения свободы условно, с испытательными сроками на 3 года.

Подсудимые свою вину не признали.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер