Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамакского района лишилась более 550 тысяч рублей, желая заработать на инвестициях

Жительница Стерлитамакского района лишилась более 550 тысяч рублей, желая заработать на инвестициях

15 июля в правоохранительные органы Башкирии поступило 11 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами, в их числе 1 факт обмана граждан под видом сотрудников банковских учреждений, 1 факт обмана граждан под видом сотрудников инвестиционных платформ, 6 фактов под видом оплаты товаров и услуг, 2 факта с помощью взлома страниц в социальных сетях, 1 факт под предлогом – «Ваш родственник попал в ДТП». Мошенники "заработали" почти полтора миллионов рублей.

Как сообщили в МВД, один из случаев произошел с жительницей Стерлитамакского района. Сельчанке позвонил лжесотрудник инвестиционной фирмы и предложил ей заработать на инвестициях. Женщина согласилась и в течение 19 дней переводила все свои сбережения на разные банковские счета. В итоге сельчанка потеряла более 550 тысяч рублей.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: будьте бдительны. В случае поступления сомнительного звонка, в котором говорится о совершении в отношении вас незаконной операции, рекомендуется прервать беседу. Не переводите свои денежные средства на якобы безопасный счет, не сообщайте незнакомым лицам по телефону свои персональные данные, а также банковские реквизиты. Соблюдайте бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам, пользуйтесь только проверенными сайтами.





Обновлено ( 16.07.2022 11:33 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер