Главная Новости Происшествия Телефонные мошенники выманили у пенсионерок из Стерлитамака полмиллиона рублей

Телефонные мошенники выманили у пенсионерок из Стерлитамака полмиллиона рублей

В полицию Стерлитамака по-прежнему поступают обращения обманутых граждан. Чаще всего в сети злоумышленников попадают доверчивые пенсионеры.

По словам потерпевших, неизвестный связывался с ними по стационарному телефону и сообщал горожанам страшную новость о их близких родственниках, якобы ставших участникам ДТП.

Как сообщает УМВД по г.Стерлитамаку, на телефон горожанки 1939 года рождения позвонила неизвестная и представилась племянницей. Она сообщила, что стала участницей ДТП и для урегулирования данного инцидента требуются денежные средства. Бабушка поверила злоумышленнице и передала 350 тысяч рублей курьеру, который подъехал к её дому. Позднее она узнала, что никакого ДТП с участием племянницы не было.

Аналогичным образом мошенники обманули еще двух пенсионерок на общую сумму в 150 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские разыскивают мошенников.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: будьте бдительными и не доверяйте подобным звонкам. Если родственники или знакомые просят вас о денежной помощи по телефону, обязательно перезвоните им по известным вам номерам. Также ни в коем случае не передавайте деньги случайным курьерам, которые действуют якобы от их имени. Расскажите о подобных фактах мошенничеств своим пожилым родственникам и знакомым. Так вы обезопасите себя и свое имущество.





Обновлено ( 17.06.2022 00:50 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер