Главная Новости Происшествия "Укусила за плечо": жительницу Стерлитамака осудили за нападение и оскорбление полицейского

"Укусила за плечо": жительницу Стерлитамака осудили за нападение и оскорбление полицейского

Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении 39-летней местной жительницы, которая "совершила насилие, не опасное для жизни или здоровья, а также публично оскорбила представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

Как сообщает пресс-служба суда, в сентября прошлого года подсудимая, находясь в пьяном видео возле "Фабри" запрыгнула на полицейского, укусила его за плечо, а затем ударила ногой в живот. Кроме этого, горожанка высказала в его адрес слова грубой нецензурной брани, унижающие честь и достоинство в неприличной форме.

В ходе судебного заседания подсудимая полностью признала свою вину по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением). По статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти) горожанка свою вину не признала. С исковыми требованиями потерпевшего не согласна, просит отказать в удовлетворении иска.

"В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Т. суд учел: частичное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие тяжелых заболеваний у подсудимой и ее близких родственников, нахождение на иждивении двоих малолетних детей, нахождение ее в состоянии беременности, молодой возраст, совершения преступления впервые; принесение извинений в адрес потерпевшего в зале судебного заседания. Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ч.1 ст.63 УК РФ по делу не имеется." - говорится в сообщении суда.

Суд приговорил женщину к наказанию в виде штрафа в размере 11000 рублей в доход государства. Также горожанка должна выплатить в пользу полицейского компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей.





Обновлено ( 13.05.2022 17:47 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер