Главная Новости Происшествия Суд ужесточил наказание наркоторговцу из Стерлитамака с 4 до 8 лет лишения свободы

Суд ужесточил наказание наркоторговцу из Стерлитамака с 4 до 8 лет лишения свободы

Верховный суд Башкирии удовлетворил апелляционное представление прокуратуры Стерлитамака и отменил несправедливый приговор.

Как сообщает республиканская прокуратура, в мае прошлого года мужчину обвинили в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере, а также в приобретении и хранении без цели сбыта запрещенных веществ в значительном размере.

Стерлитамакский городской суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Прокуратура не согласилась с решение суда и обжаловала его.

"Верховный суд республики признал доводы прокуратуры мотивированными и отменил приговор Стерлитамакского городского суда и вынес апелляционный приговор, которым злоумышленник осужден по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, а также приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима." - говорится в сообщении Прокуратуры Башкирии.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер