Главная Новости Происшествия Лжесотрудник правоохранительных органов обманул пенсионера из Стерлитамака на 17 тысяч рублей

Лжесотрудник правоохранительных органов обманул пенсионера из Стерлитамака на 17 тысяч рублей

31 марта в правоохранительные органы Башкирии поступило 15 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами.

Как сообщили в МВД, один из случаев произошел в Стерлитамаке, где мошенники обманули 74-летнего пенсионера. На звонок горожанина позвонил лжесотрудник правоохранительных органов и сообщил, что компания, где пенсионер покупает лекарства, находится под следствием, и на его расчетном счету имеются денежные средства в размере 580 тысяч рублей. С целью возврата средств потерпевшему предложили перевести 17 тысяч рублей, что он и сделал. Затем мошенники сообщили, что нужно внести еще 75 тысяч рублей. Тут пенсионер засомневался в правдивости слов звонившего и обратился в полицию.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Обязательно будьте на связи со своими пожилыми родственниками, ведь именно они, в первую очередь, могут стать жертвами мошенников.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер