Главная Новости Происшествия "Ваш сын попал в ДТП": в Стерлитамаке мошенники за сутки обманули двух пенсионерок на 190 тысяч рублей

"Ваш сын попал в ДТП": в Стерлитамаке мошенники за сутки обманули двух пенсионерок на 190 тысяч рублей

Вечером, 16 марта, в полицию Стерлитамака обратились две пенсионерки и сообщили, что стали жертвами мошенников по схеме "Ваш сын попал в ДТП".

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России городу Стерлитамаку, в первом случае 80-летней горожанке позвонил мошенник и сообщил, что, якобы, её дочь сбила человека. Звонивший передал трубку лжеполицейскому, который пояснил, что для не возбуждения уголовного дела нужны денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Спустя некоторое время к бабушке пришел незнакомец, которому она передала 100 тысяч рублей.

По аналогичной схеме мошенники выманили 90 тысяч рублей у другой 89-летней пенсионерки.

Сейчас полиция разыскивает неизвестного мужчину, худощавого телосложения на вид 30-40 лет, одет в черную куртку с капюшоном, черные брюки, черные ботинки, в черной вязанной шапке, из-под куртки виден черный свитер с белыми горизонтальными полосами, на лице медицинская маска.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не передавайте деньги незнакомым людям! При получении подозрительных сообщений и звонков от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.





Обновлено ( 17.03.2022 23:07 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер