Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке мужчина украл всю технику у инвалида

В Стерлитамаке мужчина украл всю технику у инвалида

На днях в полицию Стерлитамака обратился 43-летний мужчина, который сообщил, что кто-то проник в его комнату в общежитии и украл всю технику на общую сумму в 16 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В это же время полицейские допрашивали по подозрению в мошенничестве другого горожанина. Выяснилось, что похищенная техника находится у него. По словам подозреваемого в аферах, технику ему отдал 30-летний знакомый в качестве возврата долга.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отдел, где он признался в содеянном и рассказал, что в чужое жилье он проник, отжав входную дверь с помощью монтировки. 30-летний мужчина знал, что в комнате проживает инвалид и выбрал время, когда его не будет дома. Злоумышленник проник в комнату и забрал оттуда телевизор, ноутбук, колонки, наушники и так далее.

Всю технику мужчина сдал в комиссионный магазин в Стерлитамаке и получил 5 тысяч рублей. Вырученные средства и остальное похищенное имущество он передал своему знакомому, которому должен был вернуть долг. Однако, знакомый, который проходит по уголовному делу о мошенничестве, решил рассказать о нем полицейским. Сотрудники изъяли похищенную технику.

В отношении 30-летнего горожанина следователи возбудили уголовное дело по факту кражи.

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер