Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамака лишился 1,5 млн.руб,, надеясь заработать на инвестициях

Житель Стерлитамака лишился 1,5 млн.руб,, надеясь заработать на инвестициях

16 февраля в правоохранительные органы Башкирии поступило 17 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами, в их числе зарегистрированы: 8 фактов обмана граждан под видом сотрудников банковских учреждений, 5 – при предоставлении различных услуг, 3 – при попытке инвестировать в брокерские компании, 2 – при покупке/продаже товаров через Интернет.

Граждане лишились 4,5 млн.руб.

Как сообщили в МВД Башкирии, один из случаев произошел в Стерлитамаке, где 66-летний мужчина лишился 1,5 млн.руб., надеясь заработать на инвестициях. Ранее мужчине через интернет пришло уведомление с предложением о быстром заработке путем инвестирования в крупную российскую компанию. Горожанин связался с "брокером" и решил попробовать. Однако, личных накоплений у потерпевшего не было, поэтому он взял кредит, чтобы пустить деньги "в оборот". Позже выяснилось, что никакой заработок ему не светит, а брокер, который его "консультировал", перестал выходить на связь.

МВД по Республике Башкортостан просит граждан быть бдительными при поступлении звонков от неизвестных лиц. Никогда не сообщайте ваши банковские реквизиты. И помните, если звонивший требует CVV/CVC-коды, это мошенник! Соблюдайте бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам, пользуйтесь только проверенными сайтами.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер