Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке осудили полицейских за мошенничество и превышение полномочий

В Стерлитамаке осудили полицейских за мошенничество и превышение полномочий

Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении двоих оперуполномоченных территориального управления полиции за мошенничество и превышение полномочий.

Как сообщает прокуратура Башкирии, в феврале 2020 года один из подсудимых установил горожанина, который пользовался краденным телефоном. Мужчина не сознавался в краже и тогда полицейский несколько раз ударил его, чтобы добиться признательных показаний.

В январе прошлого года подсудимые установили, что жительница Стерлитамака нашла мобильный телефон и пользуется им. Полицейские убедили женщину, что она совершила преступление и предложили помочь избежать уголовной ответственности. Горожанка передала подсудимым 40 тысяч рублей.

Подсудимые свою вину не признали. Суд назначил им наказание в виде условного лишения свободы сроком от 3-х до 6 лет, с испытательными сроками 3 года и 5 лет, а также лишил одного из полицейских права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года и взыскал в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Прокуратура Башкирии намерена обжаловать решение суда, так как считает приговор слишком мягким.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер