Главная Новости Происшествия Четверо жителей Стерлитамака похитили человека и заперли его в гараже

Четверо жителей Стерлитамака похитили человека и заперли его в гараже

7 февраля в службу спасения в Стерлитамаке позвонил мужчина и сообщил, что его похитили и удерживают в гараже. Сотрудники полиции установили, что звонок был сделан из гаража на улице Железнодорожной и отправились к месту происшествия.

Стражи порядка вскрыли гараж и освободили мужчину. Выяснилось, что ночью к 41-летнему потерпевшему, проживающему в селе Красноусольский, приехало четверо мужчин, которые попросили пустить их в квартиру. Когда мужчина отказался открывать злоумышленникам дверь, они проникли в его жилище через балкон. Затем они избили хозяина квартиры, требуя передать им 50 тысяч рублей. Злоумышленники силой затолкали потерпевшего в машину и увезли в Стерлитамаке, где связали и заперли в гараже. Сельчанин смог освободиться и вызвать полицию.

"Оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан и коллегами из Гафурийского района и г. Стерлитамака по горячим следам установили личности злоумышленников. Знакомого жертвы задержали тем же утром. Трое его предполагаемых сообщников были доставлены в полицию в течение дня. У одного из них был изъят пневматический пистолет." - сообщает региональное МВД.

По предварительной версии, мотивом преступления стал долг потерпевшего перед одним из злоумышленников.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер