Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамака потерял почти полмиллиона рублей, пытаясь заработать на инвестициях

Житель Стерлитамака потерял почти полмиллиона рублей, пытаясь заработать на инвестициях

15 января в Башкирии возбуждено 6 уголовных дел о мошенничествах, сообщает региональное МВД. Один из случаев произошел в Стерлитамаке.

Горожанину позвонил позвонил неизвестный и представился сотрудником крупной инвестиционной компании. Звонивший предложил мужчине заработать путем инвестирования. Доверчивый горожанин согласился и перевел на счета мошенника более 460 тысяч рублей.

Вскоре мужчина понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: Будьте бдительны. В случае поступления сомнительного звонка, в котором говорится о совершении в отношении вас незаконной операции, рекомендуется прервать беседу. Не переводите свои денежные средства на якобы безопасный счет, не сообщайте незнакомым лицам по телефону свои персональные данные, а также банковские реквизиты. Соблюдайте бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам, пользуйтесь только проверенными сайтами.

Это уже не первый случай подобного телефонного мошенничества в Стерлитамаке. На прошлой неделе другой горожанин перевел мошенникам 1,6 млн.руб., пытаясь заработать на финансовой бирже.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер