Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержали пенсионерку за попытку уехать на автобусе без справки или сертификата о вакцинации

В Стерлитамаке задержали пенсионерку за попытку уехать на автобусе без справки или сертификата о вакцинации

Вчера на стерлитамакском автовокзале произошел инцидент с участием пожилой женщины и полицейских. Видеролик моментально распространился по социальным сетям и даже попал на федеральный канал.

В МВД так прокомментировали данный инцидент:

"Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Стерлитамаку установили, что женщина, в нарушение Указа главы Республики Башкортостан от 1 октября 2021 года № УГ-560 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)", пыталась проехать на междугородном автобусе, совершавшем рейс Кумертау – Уфа, без документов, подтверждающих, что она прошла вакцинацию. При этом она игнорировала неоднократные требования работников вокзала и правоохранителей покинуть автобус, тем самым задерживала отправление общественного транспорта.

Гражданка была доставлена в отдел полиции для разбирательства, где в отношении нее составлен административный материал за "неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции".

Видео:

 

 





Обновлено ( 18.10.2021 11:41 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер