Главная Новости Происшествия В Башкирии задержали телефонного мошенника, укравшего у жителей Стерлитамака 250 тысяч рублей

В Башкирии задержали телефонного мошенника, укравшего у жителей Стерлитамака 250 тысяч рублей

В последнее время в полицию Стерлитамака поступил ряд заявлений от пожилых горожан, которых обманул телефонный мошенник.

Аферист звонил пенсионерам на стационарные телефоны и сообщал им страшную новость о их близких родственниках якобы ставших участникам различных происшествий. Аферист требовал от потерпевших денежные средства, чтобы "уладить проблемы с законом". Напуганные пожилые люди немедленно передавали деньги через посредников, как правило, таксистов, которые ничего не подозревая брали у пенсионеров денежные средства и переводили через банкомат на карту мошенника.

Так, 79-летняя горожанка перевела мошеннику 150 тысяч рублей. Аферист по телефону сообщил, что внук бабушки якобы избил человека и теперь нужны деньги на дорогостоящее лечение пострадавшего. 84-летняя пенсионерка лишилась 50000 рублей, решив помочь сыну избежать уголовного наказания за якобы совершенное ДТП. У другой 83-летней жительницы Стерлитамака злоумышленник аналогичным способом похитил 50000 рублей.

Полицейские задержали 47-летнего раннее судимого по аналогичным преступлениям жителя Казани. Мужчина свою вину признал. Возбуждены уголовные дела.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер