Главная Новости Происшествия Мошенники обманули жителей Стерлитамака почти на 35 тысяч рублей

Мошенники обманули жителей Стерлитамака почти на 35 тысяч рублей

На днях в Стерлитамаке были зафиксированы очередные случаи интернет-мошенничества. Так, 52-летний горожанин нашел в интернете объявление о продаже бинокля и договорился с продавцом.

Потерпевший перечислил продавцу 4500 рублей. Спустя некоторое время горожанин получил посылку, в которой находились 2 пачки соли и дешевый аналог бинокля. Мужчина пытался связаться с продавцом, но попытки не увенчались успехом.

23-летняя горожанка стала жертвой телефонного мошенника. На телефон потерпевшей позвонил лжесотрудник банка и предложил ей оформить кредит по более низкой процентной ставке. Девушка согласилась и продиктовала злоумышленнику конфиденциальные данные карты: номер карты, срок действия и трехзначный код с оборотной стороны. После этого на телефон горожанке пришло смс о списании 14 тысяч рублей с банковской карты.

В полицию обратилась 34-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестный, используя ее персональные данные, незаконно через интернет оформил договор займа в микрофинансовой организации на сумму 15 тысяч рублей. После чего денежные средства были им присвоены.

По всем фактам полицейские возбудили уголовные дела.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер