Главная Новости Происшествия Двое жителей Стерлитамака лишились 133 тысяч рублей после общения с телефонными мошенниками

Двое жителей Стерлитамака лишились 133 тысяч рублей после общения с телефонными мошенниками

Жители Стерлитамака продолжают попадать на уловки телефонных мошенников. За последние несколько дней в городе было зарегистрировано два таких случая.

В первом случае на телефон 33-летнего мужчины позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка сообщил, что якобы он подключил услугу «платных уведомлений» и для отключения необходимо через личный кабинет перевести денежные средства на безопасный счет. Доверившись лже-сотруднику банка, мужчина сообщил реквизиты своей карты мошеннику. В итоге горожанин лишился 73 тысяч рублей.

В другом случае 33-летняя женщина перевела мошеннику 60 тысяч рублей. На телефон потерпевшей позвонили и представились сотрудниками банка. В ходе разговора мошенники убедили женщину перевести все имеющиеся денежные средства на счет.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по городу Стерлитамаку советует не делать никаких финансовых операций по инструкциям, которые сообщают по телефону, а самим перезванивать на номера, с которых поступает звонок. Кроме того, полиция советует не сообщать полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер