Главная Новости Происшествия Жителя Стерлитамака приговорили к 280 часам обязательных работ за неуплату уголовного штрафа

Жителя Стерлитамака приговорили к 280 часам обязательных работ за неуплату уголовного штрафа

В Стерлитамаке суд приговорил должника к 280 часам обязательных работ за неуплату штрафа. Как сообщили в УФССП по РБ, ранее гражданин украл мобильный телефон у знакомого и вскоре его задержали полицейские.

Суд признал признал мужчину виновным по статье "Кража" и назначил ему уголовный штраф в размере 10 тысяч рублей, который впоследствии и не был оплачен в положенный срок. Позже приставы возбудили исполнительное производство факту неуплаты штрафа.

Сотрудники подразделения установили местонахождение должника и под роспись ознакомили его с требованием о необходимости исполнить приговор суда, а также предупредили о перспективе замены наказания. В итоге мужчина снова оказался на скамье подсудимых, на этот раз по инициативе судебных приставов. В связи с тем, что гражданин не оплатил штраф в установленный законом срок, приставы обратились в суд с целью замены наказания другим видом.

Суд назначил должнику 280 часов обязательных работ.





Обновлено ( 13.07.2021 14:24 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер