Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке мошенники обманули 81-летнюю женщину на 20 тысяч рублей

В Стерлитамаке мошенники обманули 81-летнюю женщину на 20 тысяч рублей

На днях в полицию Стерлитамака обратилась 81-летняя горожанка. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников. Выяснилось, что на телефон потерпевшей позвонил мошенник и сообщил, что её сын стал виновником аварии, и что нужно возместить материальный ущерб потерпевшему.

Звонивший сообщил, что сын не может подойти к телефону, так как находится в состоянии алкогольного опьянения. Перепуганная пожилая женщина согласилась на условия телефонных вымогателей, которые потребовали 20 тысяч рублей. Спустя некоторое время женщина передала аферистам 20 тысяч рублей, а после связалась с сыном и поняла, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время полицейские ищут мошенников.

Правоохранительные органы напоминают:

"Если Вам по телефону звонит какое-либо должностное лицо или сотрудник организации, выясните их звание, должность, фамилию.

Попросите время на обдумывание. Если же голос в трубке телефона похож на голос Вашего близкого, задайте ему пару личных вопросов. Обычно мошенникам невыгодно выполнять подобные просьбы, ведь тогда они рискуют быть разоблачёнными.

Конечно, преступники могут очень тщательно подготовить речь и отрепетировать ответы на вопросы. Но ко всему они подготовиться не могут, поэтому обращайте внимание на изменение интонации говорящего, на «прерывание связи», «помехи» и прочие факторы, позволяющие мошеннику уйти от вопроса, к которому он был не готов.

Не дайте себя обмануть! "





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер