Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамака перевел мошеннику 940 тысяч рублей

Житель Стерлитамака перевел мошеннику 940 тысяч рублей

23 июня в правоохранительные органы Башкирии поступило 16 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. В их числе зарегистрированы: 8 фактов обмана граждан под видом сотрудников банковских учреждений, 4 - при покупке/продаже товаров через Интернет, 1 - при использовании социальных сетей, 1 – под предлогом совершения звонка, 1 – получение страховки при покупке телефонов.

Так, 22-летний житель Стерлитамака нашел в интернете объявление о продаже крупно-рогатого скота и связался с продавцом. Договорившись с ним о цене, горожанин перевел несколькими платежами на указанный банковский счет более 940 тысяч рублей. В итоге заявитель заказанный товар так и не получил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер