Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке лжецелитель украл у пенсионерки ювелирные изделия

В Стерлитамаке лжецелитель украл у пенсионерки ювелирные изделия

На прошлой неделе с заявлением в полицию обратилась 86-летняя жительница города Стерлитамака.

Пенсионерка рассказала, что во время нахождения в продуктовом магазине к ней обратился ранее неизвестный мужчина. Он спросил, не болеет ли женщина, на что последняя ответила, что у нее болят ноги. Тогда неизвестный, представившись целителем, предложил помощь. Пожилая дама отказалась, тогда неизвестный, взяв ее под руку, всё же проследовал вместе с ней. Дойдя до дома, они вместе поднялись в квартиру. На кухне мужчина набрал банку воды, показал её пенсионерке и объявил, что якобы вода порченная.

Далее он сказал, что будет лечить пенсионерку, прошел с ней в спальную комнату, где сказал, что необходимо снять золотой крестик, золотую цепочку и 2 золотых кольца. Под этим предлогом, неизвестный, снял золотые изделия, пояснив, что будет читать молитвы. Через некоторое время мужчина ретировался из квартиры. По словам женщины, не закончив «ритуал», "целитель" прихватил с собой все снятые с женщины ранее золотые изделия и 1 тысячу рублей. Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

По данному факту сотрудниками полиции был установлен и задержан 32-летний житель города Стерлитамака, ранее дважды судимый по ч.2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ.

Полиция призывает граждан очень осторожно относиться к обещаниям мистического исцеления. Пожилым людям стоит осуществлять финансовые операции, только посоветовавшись с родными, а молодым людям следует присматривать за своими пожилыми родственниками и рассказывать им о подобных схемах мошенничества.

Сабина Яшлякова, пресс-служба Управления МВД России по городу Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер