Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке мошенник убедил ребенка списать со счета мамы 10 тысяч рублей

В Стерлитамаке мошенник убедил ребенка списать со счета мамы 10 тысяч рублей

В Стерлитамаке 47-летняя женщина и ее несовершеннолетняя дочь стали жертвами преступления.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Стерлитамаку, несовершеннолетней девочке в социальной сети "ВКонтакте" написала подруга и рассказала ей о том, что их телефонные номера привязались и чтобы их отвязать, необходимо совершить определенные действия. Потерпевшая отправила всю необходимую информацию, в том числе и смс-код с телефона мамы. Затем девочка позвонила на поступивший номер и в результате через мобильное банковское приложение своей мамы совершила перевод денежных средств в размере 10 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что страницу подруги взломали и потерпевшая переписывалась с мошенником. Полицейские возбудили уголовное дело.

Управление МВД России по городу Стерлитамаку рекомендует: в случае, если ваш аккаунт в социальных сетях был взломан, по возможности оповестите об этом подписчиков вашей страницы и смените пароль. При обращении родственников, друзей, знакомых через социальные сети с просьбами о помощи в переводе денежных средств на карточку, билетов и т.д., убедитесь, что лицо, обратившееся через страницу социальной сети, является тем, за кого себя выдает – просто позвоните знакомым и убедиться в личном разговоре, что ему действительно нужна помощь.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер