Главная Новости Происшествия Убийцу девушки в Стерлитамаке арестовали на два месяца

Убийцу девушки в Стерлитамаке арестовали на два месяца

Стерлитамакский городской суд рассмотрел материал об избрании меры пресечения 23-летнему гражданину Азербайджана, которого обвиняют в убийстве девушки.

Как сообщает пресс-служба суда, утром 25 марта обвиняемый, находясь в квартире, совершил половой акт с девушкой, после чего между ними произошла ссора. Иностранец схватил девушку за шею и начал душить, после чего взял шнур от утюга и продолжил душить. Далее обвиняемый схватил кухонный нож и нанес не менее 12 ударов в область грудной клетки. От полученных травм девушка скончалась.

26 марта преступник купил билет до Москвы, откуда улетел в Турцию. 30 марта его объявили в федеральный розыск и уже 1 апреля задержали.

"При принятии решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу суд учитывал, что Г. обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание свыше 3 лет лишения свободы, поэтому находясь на свободе, он может скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу. В связи с изложенным, суд посчитал невозможным избрание иной меры пресечения кроме заключения под стражу сроком на 01 месяц 28 суток, то есть по 29 мая 2021 года (включительно)". - говорится в сообщении суда.

 

 

 





Обновлено ( 03.04.2021 11:23 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер