Главная Новости Происшествия В Уфе задержали фальшивомонетчиков из Стерлитамака

В Уфе задержали фальшивомонетчиков из Стерлитамака

На днях в центре Уфы правоохранительные органы задержали подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр достоинством 5000 рублей.

Как сообщили в МВД Башкирии, шестеро жителей Стерлитамака в возрасте от 17 до 19 лет заходили с поддельными купюрами в уфимские магазины и покупали товар, а сдачу получали настоящими банкнотами. Фальшивомонетчики использовали только пятитысячные купюры. Позднее банковские работники выявляли поддельные денежные средства.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг".

Полиция напоминает: при обнаружении денег с признаками подделки необходимо запомнить приметы человека, расплатившегося фальшивкой, направление его дальнейшего маршрута, марку, модель, цвет и регистрационный номер используемого им автомобиля, а также иные сведения, способствующие установлению личности преступника.

При обнаружении поддельных купюр необходимо сразу же обратиться в ближайшее подразделение органов внутренних дел или немедленно позвонить по телефонам: 02 (с мобильного – 102).

Будьте бдительны и старайтесь избегать размена купюр, особенно при личном контакте с малознакомыми людьми (таксистами, курьерами, уличными продавцами и т.д).





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер