Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамака потерял почти 200 тысяч рублей, пытаясь купить автомобиль

Житель Стерлитамака потерял почти 200 тысяч рублей, пытаясь купить автомобиль

За минувшие сутки в правоохранительные органы Башкирии поступило 18 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами: 6 фактов обмана граждан под видом сотрудников банковских учреждений, 6 - при покупке товаров через Интернет, 6 – при предоставлении услуг.

Как сообщили в региональном МВД, один из случаев мошенниства произошел в Стерлитамаке, где местный житель, пытаясь купить автомобиль через интернет, стал жертвой афериста. Мужчина увидел объявление о продаже автомобиля "Тойота Камри" и позвонил по указанному номеру. Лжепродавец вынудил внести "задаток" в сумме 195 тысяч рублей на свою банковскую карту. После получения денежных средств, мошенник пропал.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.





Обновлено ( 10.03.2021 20:50 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер